logo

Commissions

Action sociale, solidarité

Action sociale, solidarité

Membres du conseil municipal :

  • Natahlie DONATIN
  • Laëtitia DE PANTHOU
  • Claude LE BOURGEOIS
  • Denis STOFFEL
  • Joëlle HEROULT
  • Isabelle LE DEROFF
  • Jean-François GRELIER

Membres extérieurs :

  • Florence IZABELLE
  • Marie-Madeleine COUTEAU
  • Françoise DUPETY
  • Célia QUESNEL
  • Maggy HERICY ASSELIN

Communication et Patrimoine Senghor

Communication et Patrimoine Senghor

Membres :

  • Marie-Hélène BRIOUL
  • Damien BOUCHARD
  • Laëtitia DE PANTHOU
  • Amandine BUCHART
  • Alexandra PERRIER
  • Nathalie DONATIN

Politique éducative et démocratie participative

Politique éducative et démocratie participative 

Membres :

  • Nathalie DONATIN
  • Emmanuel GUE
  • Stéphanie DELBECQUE
  • Isabelle LE DEROFF
  • Denis STOFFEL
  • Laurence ROUX

Innovation

Innovation

Membres :

  • Nathalie DONATIN
  • Arnaud PIGNOREL
  • Emmanuel GUE
  • Aline LEGASTELOIS

Patrimoine bâti et Développement économique

Patrimoine bâti et Développement économique

Membres :

  • Nathalie DONATIN
  • Olivier JOUBIN
  • Philippe MONSIMIER
  • Philippe PERU
  • Arnaud PIGNOREL
  • Damien BOUCHARD

Culture, animation et vie associative

Culture, animation et vie associative

Membres :

  • Nathalie DONATIN
  • Alexandra PERRIER
  • Eric DELOGET
  • Marie-Hélène BRIOUL
  • Amandine BUCHART
  • Stéphanie DELBECQUE
  • Elisabeth LEULLIER
  • Benoît LE RETIF
  • Aline LEGASTELOIS

Urbanisme

Urbanisme

Membres :

  • Francis DEAU
  • Philippe PERU
  • Jean François GRELIER
  • Janine LETOURNEUR
  • Nathalie DONATIN
  • Lydie VANDERCAMERE-DESMORTREUX
  • Claude LE BOURGEOIS

Espaces publics et cadre de vie

Espaces publics et cadre de vie

Membres :

  • Nathalie DONATIN
  • Claude LE BOURGEOIS
  • Eric DELOGET
  • Laure GRENECHE
  • Philippe MONSIMIER
  • Pierre SIMON
  • Lydie VANDECAMERE-DESMORTREUX
  • Janine LETOURNEUR
  • Laurence ROUX

Finances

Finances

Membres :

  • Nathalie DONATIN
  • Francis DEAU
  • Olivier JOUBIN
  • Benoît LE RETIF

Appel d’offres

Commission d’appel d’offres

Titulaires :

  • Claude LE BOURGEOIS
  • Marie-Hélène BRIOUL
  • Francis DEAU
  • Olivier JOUBIN
  • Benoît LE RETIF
  • Suppléants :

    • Laëtitia DE PANTHOU
    • Emmanuel GUE
    • Lydie VANDERCAMERE-DESMORTREUX
    • Philippe PERU
    • Damien BOUCHARD

Les délégués du conseil municipal dans différentes instances